ВЬЕТНАМ 2019 — 2020 Хошимин – Меконг тур — Ханой – Халонг – и пляжный отдых в Муйне 4* отеле
26.11.2019-08.12.2019
1799 EUR
03.12.2019-15.12.2019
1799 EUR
10.12.2019-22.12.2019
1799 EUR
Доплата за одноместное (SGL) размещение – 440 EUR
1. день
Полёт: Рига – Стамбул 19:00-22:55.
2. день
Прибытие в Хошимин
Полёт Стамбул – Хошимин 02:25. Прибытие в аэропорт Хошимина в 17:10. Прохождение паспортного и таможенного контроля. Встреча c представителем, трансфер в отель Le Duy Grand 3★ /Deluxe/ или другого похожего уровня.
3. день
Меконг тур (завтрак, обед)
Однодневная экскурсия по дельте Меконга. Прогулка на катере по реке Меконг, посещение острова, где Вы сможете отведать экзотические фрукты, катание на тележке, запряженной вьет. поней и ознакомление с местной жизнью и местным ремесленным производством: процесс изготовления конфет из кокоса, меда, рисовых лепешек, сувенирных изделий из кокосового дерева. Прогулка на джонке по каналам Меконга. Обед, приготовленный из местного деликатеса — рыбы «ухо слонов». После обеда посещение места отдыха, где можете попробовать местный напиток из водяного кокоса. Возвращение в Хошимин.
4. день
Хошимин — Ханой (завтрак)
После обеда oбзорная экскурсия по городу Хошимин (Saigon) с посещением Центрального почтового отделения и кафедрального собора Notre Dame de Saigon, Дворца Воссоединения, а также Вы увидите Чолон – Китай-город с пагодой Тхиен Хау. Вы сможете посетить фабрику лаковых изделий или совершить покупки на центральном рынке Бен Тхань.
Трансфер в аэропорт для вылета в Ханой. По прилёту прохождение паспортного и таможенного контроля. Встреча с представителем фирмы и трансфер в гостиницу Flower 3★/ Superior/ или другого похожего уровня.
Ханой — столица Vietnamа является тысячелетним городом, со спокойными озёрами, зданиями во французском стиле, старыми кварталами, бульварами, ярко раскрашенными храмами и пагодами.
5. день
Ханой – Халонг – Пещера Восторга (Сынгсот) или Небесный Дворец (Тхиен Кунг) (завтрак, обед, ужин)
- 7.45 – 8.15 Встреча в отеле и трансфер с гидом в город Халонг.
- 10.00 Короткая останновка на 20 мин.
- 12.00 Прибытие на причал корабликов.
- 12.15 Заселение на кораблик 3★. Приветственный напиток на борту.
- 12.30 Посещение залива Халонг, заселение в каюты.
- 13.00 — 14.00 обед, состоящий из Vietnamских блюд.
- 14.30 Посещение пещеры Восторга ( Сынг Сот) или Небесный Дворец (Тхиен Кунг). Прогулка по пещере в течение 45 мин.
- 16.00 Свободное время на борту, купание на пляже.
- 19.00 – 20.00 ужин, состоящий из Vietnamских блюд. Ночь на борту.
6. день
Остров Титов – Ханой – Сапа (завтрак, обед)
- 6.00 Наблюдение за заливом при рассвете.
- 7.15 Завтрак.
- 08.00 Посещение острова Титов. Осмотр залива Халонг, отдых или купание на острове.
- 9.30 Возвращение на корабль. Выселение из кают. Отдых или принятие солнечных ванн.
- 10.45 Выбор блюд на обед в столовой на борту (осмотр пейзажей, проплывая мимо других пещер).
Другой вариант: обед в ресторане возле порта. Возвращение в Ханой.
7. день
Ханой-Хошимин (завтрак)
Ханой, обзорная экскурсия.
Тысячелетний город Ханой – столица, сердце Vietnamа. В самом центре Ханоя вы посетите Храм Литературы – первый Vietnamский университет и Пагоду на одном столбе — уникальную по архитектуре пагоду, которая была построена во время правления короля Ли Тхай Тонгом (1028 -1054). Через 5 минут ходьбы из этой пагоды Вы выйдёте на Площадь Бадинь, где находится Мавзолей Хо Ши Мина – первого президента Vietnamа. Уже потом Вы посетите Таоицкий Храм Чан Во – один из самых священных храмов Ханоя и самое широкое озеро в Ханое – Западное озеро с его живописными берегами, которое когда-то было курортом, где гуляли и отдыхали Vietnamские короли. Наконец Вы посетите наш известный Старинный квартал на рикше или на мини автобусе, сделаете интересные покупки на его оживлённых улицах, каждая из которых давно известна своими специфическими изделиями.
После экскурсии трансфер в аэропорт, вылет в Хошимин. Встреча с водителем, переезд в Фантхьет, курорт Муйне. Размещение в отеле Ocean Star 4★/ Superior или другого похожего уровня, свободное время.
8. день — 11. день
Пляжный отдых в Фантхьете (Муйне) (завтрак)
Завтрак в отеле, пляжный отдых (у гида можно приобрести экскурсии)
12. день
Фантхьет – Хошимин, вылет
Завтрак. Трансфер в аэропорт Хошимина. Полёт Хошимин – Стамбул в 21:30.
13. день
Прилёт в Стамбул 04:35 Полёт Стамбул – Рига 09:20 — 11:20.
В цену включено:
- авиабилет Рига — Хошимин — Рига (Turkish airlines через Стамбул), общий багаж 30кг и 8 кг. ручная кладь в салон самолёта; питание во время полёта;
- внутренние перелёты Хошимин-Ханой-Хошимин общий багаж 20кг и 5 кг. ручная кладь в салон самолёта
- все трансферы по программе;
- экскурсии, указанные в программе в сопровождение местного русскоговорящего гида;
- проживание в отелях с завтраками и все обеды — ужины, указанные в программе;
В цену не входит:
- Виза во Vietnam
LV граждани оформляют приглащение до поездки, на основание копии паспорта — 25 EUR и 25 USD оплата в аэропорту, ставится по прибытию, предоставив паспорт, действительный в течении 6 месяцев от выезда из страны, 2 цветные фотографии 4 на 6 см и заполненная анкета;
LV неграждане 100EUR (оформление занимает ~ 14 дней). Для получения визы необходим паспорт, действительный в течении еще 6 месяцев после возвращения в Латвию, 1 фото 3,5x 4,5 и заполненная анкета (которую можно получить в агенстве).
- Все обеды и ужины, если они не указаны в программе, медицинская страховка, личные расходы, чаевые и т.д.
- Рождественские и Новогодние ужины, если отель предлагает *
NB! Оператор оставляет за собой право менять отели и последовательность программы, также время вылетов и перевозчика.
Reisikorraldaja: SIA 365 Brīvdienas